среда, 6 июля 2011 г.

Как активировать Google Voice не находясь в США


С помощью Google Voice вы можете посылать текстовые сообщения или звонить на обычные телефонные номера со своего компьютера или мобильного телефона.

Посетите канал Google Voice на YouTube для более полного ознакомления с предоставляемыми службой возможностями.

Хотя Google Voice и не является больше сервисом по приглашениям, вам необходимо находиться в Соединённых Штатах (или ваш компьютер должен быть с американским IP адресом)  и иметь телефонный номер в США, для активации вашего Google Voice номера. 


Активация Google Voice извне США

Вот несколько нехитрых приёмов, которые помогут вам активировать Google Voice из любого места вне США. Я это проделал из Индии, но это должно работать и в других странах.

1.       Получите американский телефонный номер. Это не должно занять много времени.

2.       Скачайте и проинсталлируйте Hotspot Shield (при инсталляции будьте внимательны к дополнительным опциям, скорее всего они вам не нужны). Вы не сможете зарегистрироваться в Google Voice, используя не американский IP. Эта программа поможет вам.

3.       Если вы ещё не запустили Hotspot Shield, запустите его, и сходите по адресу IP2Location, чтобы убедиться в своём американском местонахождении. В противном случае, завершите текущую сессию Hotspot Shield, и соединитесь заново для получения нового IP адреса.

4.       Запустите Express Talk, который вы предварительно использовали для получения телефонного номера в США.

5.       Откройте voice.google.com в браузере и используйте для входа ваш Google аккаунт. Если вы получите сообщение “Google voice is not available in your country”, очистите куки вашего браузера и попробуйте ещё раз.

5а. Подберите себе Google Voice номер. Вы можете вводить код местности США и какое-нибудь слово, для получения запоминающегося номера, или выбрать из предлагаемых.

5б. Введите четырёхзначный ПИН-код для проверки голосовой почты, подтвердите условия пользования и следуйте дальше.

5в. Далее введите ваш телефонный номер США, на который будут направляться звонки с вашего Google Voice номера.

5г. Нажмите “Call me now”. Google Voice наберёт ваш локальный номер США, и ваш Express Talk выдаст вызов. Введите с помощью клавиатуры Express Talk код подтверждения, и как только это произойдёт, ваш номер Google Voice будет готов к использованию.

В дальнейшем вы можете скачать на ваш мобильный Google Voice App, или пользоваться напрямую через m.google.com/voice, в случае если ваш телефон не поддерживается этим приложением.

Источник Labhol.org

P.S. По поводу шага 3. Мне пришлось перегрузиться. Впрочем, после, всё прошло успешно.

3 комментария:

  1. Если кто пользовался, помогите разобраться, а то я не могу с телефона звонить, ставлю когда програму на смарт, то при звонке на какой либо номер он почему то звонит на номер который который был нуден для активации, и я не могу это изменить.

    ОтветитьУдалить
  2. БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.
    Google Voice + Американский виртуальный номер.
    Группа вконтакте: https://vk.com/club79895742

    Всё, что Вам нужно, это зайти на сайт http://www.google.com/voice, ввести там (логин и пароль высланный мной) и пользоваться номером телефона (звонить, принимать звонки, отправлять и принимать SMS).

    Этот номер позволяет регистрироваться во всех соц. сетях(Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие), заводить виртуальные кошельки, одним словом принимать смс для регистрации на сайтах.

    Номер служит для входящих и исходящих звонков, для приема и отправки sms, его можно использовать как анонимный, так как, ваших данных нигде не указано.

    ОтветитьУдалить
  3. можете попробовать этот сайт:

    http://www.googlevoice.tk

    ОтветитьУдалить